$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Дерипаска отсудил у Насти Рыбки и Алекса Лесли по 500 тыс. рублей

Дерипаска отсудил у Насти Рыбки и Алекса Лесли по 500 тыс. рублей Рыбка на суде не появлялась, так как с февраля находится под стражей в Таиланде
Фото: nastya_rybka.ru / Instagram

Суд обязал модель Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) и "секс-инструктора" Александра Кириллова (Алекса Лесли) выплатить российскому бизнесмену Олегу Дерипаске компенсацию морального ущерба.

Российский бизнесмен Олег Дерипаска выиграл иск, поданный к модели Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и "секс-инструктору" Александру Кириллову (Алексу Лесли) в Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края, сообщил "Интерфаксу" адвокат миллиардера Алексей Мельников.

Решение суд вынес 9 июля. Он признал незаконными распространяемые ответчиками сведения и взыскал с каждого из них в качестве компенсации морального вреда по 500 тыс. руб. (209 тыс. грн), рассказал Мельников. По его словам, Рыбка и Лесли обязаны удалить изображения Дерипаски, опубликованные ими в интернете. Ответчикам также запретили "дальнейшее использование фотографий и видеоизображений Дерипаски", сказал Мельников.

Стороны судебного процесса могут обжаловать решение в течение 30 дней.

В пресс-службе суда сообщили "Интерфаксу", что на слушаниях присутствовал только представитель Дерипаски. Ответчиков или их защитников не было. Дерипаска на оглашении решения суда также не присутствовал.

Судебный процесс проходит в закрытом режиме, так как в ходе него могут быть раскрыты личная информация и персональные данные участников процесса.

8 февраля Фонд борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что экс-вице-премьер РФ, первый замглавы аппарата российского правительства Сергей Приходько и Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте последнего вместе с "девушками из эскорт-агентств". Это стало известно из Instagram модели Рыбки, которая якобы состояла в отношениях с Дерипаской.

Приходько назвал расследование провокацией, но заверил, что судиться с Навальным не будет.

10 февраля представитель Дерипаски сообщил, что бизнесмен подал в суд на Рыбку и Лесли. Навальный в иске не фигурировал.

25 февраля полиция Таиланда задержала Рыбку и Лесли. В апреле суд в Таиланде оправдал их по делу о незаконной трудовой деятельности. Покинуть страну Рыбка и Лесли пока не могут, так как в их отношении идет следствие по делу об организации предоставления услуг сексуального характера в составе преступной группы.