$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Депутатов парламента Ирана раскритиковали за селфи с Могерини

Депутатов парламента Ирана раскритиковали за селфи с Могерини Пользователи социальных сетей раскритиковали депутатов
Фото: ЕРА

После появления в социальных сетях фотографий главы европейской дипломатии Федерики Могерини в окружении членов иранского парламента, общественность Ирана назвала действия парламентариев унизительными.

Члены иранского парламента попали под волну критики из-за селфи с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини, которая прибыла в Иран для участия в инаугурации избранного президента Хасана Рухани. Об этом сообщает ВВС.

Информационное агентство Fars опубликовало фото, где Могерини находится в окружении депутатов парламента, а те, в свою очередь, делают с ней селфи или просто фотографируют европейского политика. 

Многие пользователи социальных сетей раскритиковали депутатов и назвали их действия "унизительными".

Один из иранских депутатов, Алиреза Салиме, назвал поведение своих коллег "самоотречением перед Западом" и потребовал, чтобы комитет по поведению депутатов начал расследование инцидента.

После того как в мае этого года Рухани во второй раз стал президентом Ирана, Могерини поздравила его с избранием и заявила, что ЕС готов к продолжению работы до полного выполнения Общего всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана при его президентстве.