$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Депутат Госдумы РФ: Памятник Мазепе в Полтаве выглядит как предательство Порошенко украинского народа

Депутат Госдумы РФ: Памятник Мазепе в Полтаве выглядит как предательство Порошенко украинского народа Яровая обвинила ООН во вбросе "брехни" против России
Фото: Ирина Яровая (депутат) / "ВКонтакте"

В Украине благодаря политике президента Петра Порошенко исправно работает только крематорий по уничтожению достоинства и исторической правды, заявила председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Открытие памятника гетману Ивану Мазепе в Полтаве и "брехня" в адрес России, неудачно вброшенная ООН особенно в преддверии Дня Победы выглядят как личное предательство президентом Украины Петром Порошенко украинского народа. Об этом заявила депутат Государственной думы России, член фракции "Единая Россия" Ирина Яровая, передает ТАСС.

Она добавила, что в Украине благодаря политике Порошенко исправно работает только "крематорий" по уничтожению достоинства и исторической правды.

7 мая во время открытия памятника Мазепе Порошенко заявил, что вместо российской анафемы государственному деятелю ХVII–XVIII веков принадлежит настоящая украинская слава. Порошенко также говорил, что "когда Петр I прорубал для России окно в Европу, Украина времен Мазепы ходила в Европу через двери".