$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Депардье проголосовал во Франции на российских выборах

Депардье проголосовал во Франции на российских выборах Депардье проголосовал на российских выборах
Фото: EPA

Французский актер Жерар Депардье, у которого есть российское гражданство, принял участие в голосовании за президента России.

Французский актер Жерар Депардье в воскресенье проголосовал на выборах президента России в посольстве РФ во Франции. Об этом дипломатическое ведомство сообщило в Facebook.

"Жерар Депардье проголосовал на участке в посольстве России во Франции на выборах президента России. Приходите!" – говорится в сообщении.

В 2013 году Депардье стал гражданином РФ, при этом он сохранил свое французское гражданство. Российский паспорт актеру вручил президент РФ Владимир Путин. Вскоре после этого он получил постоянную регистрацию в столице Мордовии Саранске. В апреле 2015-го Депардье покинул Россию и переехал в Бельгию.

Президентские выборы в РФ проходят сегодня, 18 марта, – в день годовщины аннексии Крыма

Кандидатами в президенты РФ являются Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко"), а также действующий президент Владимир Путин.