$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Дай ребенка поцеловать!" В РФ главу Серпуховского района силой затолкали в зал суда на глазах у детей. Видео

"Дай ребенка поцеловать!" В РФ главу Серпуховского района силой затолкали в зал суда на глазах у детей. Видео Жена и дети Шестуна расплакались, когда его силой оттащили в сторону
Скриншот: Михаил Бурдин / Facebook
Главу Серпуховского района Московской области Александра Шестуна, которого обвиняют в превышении должностных полномочий, судебные приставы силой затолкали в зал судебных заседаний на глазах у его детей. В коридоре Шестуна ждали жена и двое маленьких детей. Чиновник, на руки которого были надеты наручники, попытался подойти к семье, однако его начали грубо толкать. Под крики Шестуна "дай ребенка поцеловать!" его оттащили в строну и увели. После этого дети и жена чиновника начали плакать. Видео инцидента опубликовал пользователь Михаил Бурдин в Facebook.

Басманный суд Москвы 14 июня арестовал Шестуна до середины августа по обвинению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2008–2014 годах Шестун незаконно передал четыре земельных участка в Серпуховском районе частной компании. Шестун отвергает обвинения и называет дело заказным.

В конце июня супруга Шестуна Юлия заявила о намерении своего мужа баллотироваться на пост руководителя района во время выборов в сентябре 2018 года. Территориальная избирательная комиссия Серпуховского района отказалась зарегистрировать Шестуна и признала все подписи, собранные в его поддержку, недействительными.

7 августа Басманный суд Москвы арестовал половину дома, машину и денежные средства Шестуна, сообщили в суде "Интерфаксу".