$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

ЦИК РФ обратился в Генпрокуратуру из-за поведения Жириновского на теледебатах

ЦИК РФ обратился в Генпрокуратуру из-за поведения Жириновского на теледебатах Памфилова: Мы сразу отреагировали: соответствующее письмо ушло в Генеральную прокуратуру
Фото: ЕРА

Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что ЦИК пожаловался в Генпрокуратуру России на нецензурную брань кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ направила обращение в Генеральную прокуратуру в связи с нецензурной бранью кандидата в президенты Владимира Жириновского в адрес другого кандидата – Ксении Собчак – на теледебатах, сказала глава ЦИК Элла Памфилова в эфире телеканала НТВ.

"Один из кандидатов это безобразие позволил себе – нецензурную брань. И мы сразу отреагировали: соответствующее письмо ушло в Генеральную прокуратуру", – заявила она.

Памфилова подчеркнула, что общение кандидатов между собой – это "дело их культуры, воспитания и этики". Она отметила, что "ЦИК не может им махать пальчиком".

28 февраля в прямом эфире дебатов между кандидатами в президенты России – Жириновским и Собчак – произошел конфликт. Собчак окатила лидера ЛДПР водой из стакана, а Жириновский оскорблял журналистку и матерился в ее адрес.

Адвокаты Собчак направили в Генеральную прокуратуру РФ жалобу на действия Жириновского.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года.