$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Чорновил: В РФ есть хорошая давняя традиция, которая называется цареубийство. А почему бы и нет? G

Чорновил: В РФ есть хорошая давняя традиция, которая называется цареубийство. А почему бы и нет? Чорновил: Могли бы уже и без крестной дочки обойтись
Фото: Taras Chornovil / Facebook

Российские элиты рискуют потерять свои счета и недвижимость в США в случае очередной победы Владимира Путина на выборах президента РФ, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" политолог, экс-нардеп Тарас Чорновил.

В команде президента США Дональда Трампа не хотят, чтобы победу на президентских выборах в РФ одержал действующий глава государства Владимир Путин, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" политолог, экс-нардеп Тарас Чорновил.

"Всем понятно, что это будут президентские выборы Путина. Хотя в команде Трампа периодически проскакивали заявления, что там будут довольны, если в этот раз Путин не станет президентом РФ. Думаю, этот сигнал услышали так называемые российские элиты, чьи счета и недвижимость в США могут быть арестованы. Этот фактор может сыграть свою роль. В России же есть хорошие традиции – не все там только плохое. Например, в РФ есть хорошая давняя традиция, которая называется цареубийство. А почему бы и нет? У Путина есть два варианта: либо продолжать закручивать гайки в России и демонстрировать, какой он "крутой" во внешней политике, либо дать задний ход. Это может быть и вывод российских войск с Донбасса. Сдвиги в ту или иную сторону произойдут однозначно. Но в какую именно – сказать сложно. Умом Россию не понять", – подчеркнул политолог.

По его мнению, телеведущая Ксения Собчак будет вознаграждена за участие в выборах президента РФ.

"Участие Собчак в выборах президента – это уже даже не смешно. Она сама по себе не такой уж и плохой человек. Думаю, за роль потешного кандидата на выборах президента Собчак получит от хозяина некое поощрение. К примеру, незначительную либерализацию в гуманитарной сфере. Это позволит ей стать во главе гуманитарной политики России. Она сможет сказать: мол, смотрите, это мое достижение. Но все это выглядит уж очень некрасиво. Могли бы уже и без крестной дочки обойтись", – отметил Чорновил.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

18 октября этого года Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

Она отметила, что если оппозиционера Алексея Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт".

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" президента Владимира Путина и приглядывается к Собчак.

Комментируя решение Собчак, Навальный заявил, что "все имеют право идти на выборы", в том числе и телеведущая.