$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Член комиссии Госдумы РФ по этике о деле Слуцкого: Я была в 300 раз красивее, но ко мне никто не "домагивался"

Член комиссии Госдумы РФ по этике о деле Слуцкого: Я была в 300 раз красивее, но ко мне никто не "домагивался" Кармазина: Не давала повода и не давала ничего
Скриншот: Телекомпания Енисей / YouTube

Член комиссии Госдумы России по этике, депутат от "Единой России"  Раиса Кармазина заявила, что действия журналисток, обвинивших в домогательствах депутата Леонида Слуцкого, были спланированной провокацией.

Член комиссии Госдумы России по этике, депутат от "Единой России"  Раиса Кармазина заявила The Insider, что ее никто не домогался, хотя она была "в 300 раз красивее", чем журналистки, обвинившие в домогательствах депутата Леонида Слуцкого.

21 марта комиссия не нашла нарушений в поведении Слуцкого.

Отвечая на вопрос, нормально ли хватать журналисток за лобок, Кармазина ответила: "Не знаю, хватал он ее или нет, год прошел". По ее словам, обвинения журналисток были провокацией.

На вопрос, почему комиссия не прослушала аудиозапись, подтверждающую слова журналисток, депутат сказала, что комиссия – не следственные органы.

Она добавила, что не знает, примет ли Госудма закон о домогательствах. По словам российского депутата, лично она привыкла "защищать себя сама". Кармазина уточнила, что к ней "никто не "домагивался", хотя она была "в 300 раз красивее" и не глупее, чем обвинившие Слуцкого в домогательствах журналистки. По словам Карамазиной, она работает 50 лет, и ее "никто не "домагивался". "Не давала повода и не давала ничего! А если бы кто домогнулся – влепила бы!" – добавила российский депутат.

О домогательствах со стороны Слуцкого сообщали корреспондент "Русской службы BBC" Фарида Рустамова, заместитель главреда RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук. Рустамова рассказала о записанном на диктофон разговоре с депутатом. Позже журналистка заявила, что переживает за свою безопасность.

Слуцкий все обвинения отвергал, называя их заказной акцией. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил журналисткам, пожаловавшимся на депутата, сменить работу.

8 марта у здания Госдумы РФ прошел митинг с требованием расследовать обвинения в сексуальных домогательствах, выдвинутых против Слуцкого.

10 марта инициативная группа студентов МГУ потребовала отставки Слуцкого с поста заведующего кафедрой на факультете политологии.

12 марта у здания Госдумы РФ прошла акция в поддержку Слуцкого

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что у Слуцкого "действительно своеобразная манера общения".

21 марта работу с Госдумой РФ приостановили агентство РБК, а также телеканалы "Дождь" и RTVI. 22 марта к ним присоединилась радиостанция "Эхо Москвы". Журналисты объявили бойкот из-за решения комиссии по этике, которая не усмотрела в действиях Слуцкого нарушений.