$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Число жертв теракта в Ницце достигло 86 человек

Число жертв теракта в Ницце достигло 86 человек Террорист въехал в толпу людей в ночь на 15 июля
Фото: EPA

Мужчина, имя и возраст которого не уточняются, умер 18 августа в больнице от полученных ранений.

Во Франции скончался мужчина, ставший жертвой нападения террориста в ночь на 15 июля на Английской набережной Ниццы, сообщила государственный секретарь по вопросам оказания помощи пострадавшим Жюльетт Меадель, передает Le Parisien.

Мужчина, имя и возраст которого не уточняются, умер 18 августа в больнице от полученных ранений.

Таким образом, число погибших в результате теракта выросло до 86 человек.

Меадель отметила, что у умершего остались жена и двое детей. По ее словам, Государственный секретариат окажет помощь семье жертвы нападения.

4 августа в больнице умер еще один пострадавший в результате теракта – Пьер Хаттерман.

В ночь на 15 июля на Английской набережной города Ниццы грузовик въехал в толпу людей, собравшихся на празднование Дня взятия Бастилии. Первоначально сообщалось о 84 погибших. В Министерстве иностранных дел Украины сообщили о гибели одного гражданина страны в результате теракта и ранении двух украинцев. 

Теракт в Ницце совершил 31-летний выходец из Туниса Мохамед Лахуайедж Бухлель, убитый полицейскими после наезда на людей. Его имя было известно французской полиции и ранее, он привлекался к ответственности за мелкие правонарушения. Но в базе лиц, склонных к радикализму, его не было. Позже в ИГИЛ взяли на себя ответственность за нападение.