$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Число жертв снежной бури в Швейцарии достигло девяти

Число жертв снежной бури в Швейцарии достигло девяти Спасатели провели несколько операций по поиску туристов в швейцарских Альпах
Фото: EPA

В Альпах туристы погибли в результате внезапного снежного шторма, несколько человек остаются в больницах.

Количество погибших в результате снежной бури в швейцарских Альпах, которая бушевала вечером 29 апреля, достигло девяти.

Как сообщает полиция кантона Вале, в больницах 1 мая скончались еще два члена туристической группы из 14 человек, которая была вынуждена заночевать в горах. Утром 30 апреля спасатели обнаружили одного лыжника мертвым, еще три человека умерли от переохлаждения в больнице в понедельник.

В этом же кантоне лавина 30 апреля снесла со склона на высоте 3630 м двух лыжников из Франции. 49-летний мужчина скончался в больнице Берна, его спутница выжила.

В кантоне Берн 29 апреля пропали без вести два альпиниста, 21 и 22 лет. Их тела спасатели обнаружили на следующий день, вероятная причина смерти – переохлаждение, говорится на сайте полиции кантона.

Швейцарский портал The Local отмечает, что перемена погоды в Альпах была неожиданной. На смене теплу пришли снежные бураны, температура резко снизилась.