$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Число пострадавших в результате взрыва в метро Лондона возросло до 29 человек

Число пострадавших в результате взрыва в метро Лондона возросло до 29 человек Роули: Расследованием теракта занимаются сотни полицейских
Фото: news.met.police.uk

Власти Великобритании после теракта в лондонском метро повысили уровень угрозы в стране до критического.

В результате взрыва на лондонской станции метро "Парсонс Грин" пострадали 29 человек, заявил замглавы полиции Лондона Марк Роули, пишет пресс-служба Скотланд-Ярда.

Он рассказал, что расследованием теракта занимаются сотни полицейских.

"Несмотря на то, что расследование продолжается, у меня нет сомнений, что ответственные за взрыв лица намеревались причинить большой вред и травмы", – подчеркнул Роули.

Как сообщила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, уровень угрозы в стране после теракта поднят до критического. Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

Этот уровень является наивысшим и означает непосредственную угрозу новых нападений.

Утром 15 сентября в лондонском метро произошел взрыв на станции "Парсонс Грин"Инцидент расследуют как теракт.

Как сообщает "Русская служба BBC", бомба находилась в ведре, которое оставили в одном из вагонов поезда. Очевидцы рассказали, что ведро загорелось, а затем последовал взрыв. 

По данным издания, у бомбы был таймер, но она сработала неправильно. В полиции установили, что это было самодельное взрывное устройство. 

Ранее сообщалось о 20 пострадавших, погибших нет. 

Полиция Лондона установила личность подозреваемого в совершении теракта. Ответственность за теракт в лондонском метро взял на себя ИГИЛ.