$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Чичваркин: Я лучше сдохну под канавой, чем напишу Путину прошение о возвращении G

Чичваркин: Я лучше сдохну под канавой, чем напишу Путину прошение о возвращении Чичваркин о Путине: Кто он такой, чтобы я спрашивал у него, вернуться мне в родную страну или нет?!
Фото: Марина Банделюк / Facebook

Президент РФ Владимир Путин не держит слова, поэтому не может дать гарантий безопасности возвращающимся бизнесменам, заявил российский предприниматель, живущий в Британии, Евгений Чичваркин в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Российский предприниматель Евгений Чичваркин, проживающий в Великобритании, в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne заявил, что не вернется в Россию при режиме президента Владимира Путина.

Бизнесмен отметил, что у некоторых бежавших в Великобританию россиян есть финансовые проблемы, однако его бизнес приносит стабильный доход.

"Я думаю, что некоторые люди проели свои деньги. Я с прошлого года зарабатываю больше, чем трачу, поэтому я лучше сдохну под канавой, чем напишу ему (Путину. – "ГОРДОН") прошение о возвращении. Кто он такой, чтобы я спрашивал у него, вернуться мне в родную страну или нет?!" – подчеркнул предприниматель.

Чичваркин добавил, что не вернется в Россию, даже если президент даст ему гарантии безопасности.

"Он не может дать гарантий. Этот человек не держит слова. При его правлении я не вернусь ни под какие гарантии. Только в гробу могу вернуться", – подытожил он.

Чичваркин: При правлении Путина в Россию я могу вернуться только в гробу. Читайте полную версию интервью

Чичваркин является основателем российской группы "Евросеть", с 2008 года проживает в Лондоне. Он был вынужден покинуть Россию, когда на него одно за другим стали открывать уголовные дела. Причина преследований, по словам самого предпринимателя, заключалась в том, что приближенные президента Владимира Путина пытались "отжать" у него бизнес.

22 сентября 2008 года было подписано соглашение о продаже 100% "Евросети" инвестиционной компании ANN, возглавляемой российским предпринимателем Александром Мамутом.