$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Чемпионы NBA из "Голден Стэйт Уорриорз" отказались посетить прием у Трампа – СМИ

Чемпионы NBA из "Голден Стэйт Уорриорз" отказались посетить прием у Трампа – СМИ Игроки "Голден Стэйт" празднуют чемпионство
Фото: EPA

Несколько СМИ сообщают, что после победы в плей-офф баскетболисты "Голден Стэйт" решили не идти на традиционный прием в Белый дом, если им поступит приглашение от администрации Дональда Трампа.

Игроки команды "Голден Стэйт Уорриорз", победившие в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) сезона 2016/2017, отказались от встречи с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщил американский журналист Шон Кинг в своем Twitter.

Об этом решении сообщили также источники журнала Forbes.

Решение не идти на традиционный прием в Белый дом якобы было принято игроками "Уорриорз" единогласно, хотя и долго обсуждалось.

Об антипатии игроков и тренеров команды из Окленда к нынешнему главе Белого дома известно давно, отмечает CNN. В мае тренер "Голден Стэйт" Стив Керр назвал Трампа "пустозвоном". А лидер команды Стефен Карри дружит с бывшим президентом Бараком Обамой.

В ночь на 13 июня "Голден Стэйт Уорриорз" в пятом матче финальной серии плей-офф обыграл "Кливленд Кавальерс" со счетом 129:120 и стал пятикратным чемпионом NBA.

По традиции, президент США по окончании сезона устраивает прием в Белом доме для чемпионов ассоциации.