$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Чехи о нападении Femen: Земан не ожидал, что ярчайшие сексуальные впечатления в его жизни будут на избирательном участке

Чехи о нападении Femen: Земан не ожидал, что ярчайшие сексуальные впечатления в его жизни будут на избирательном участке Чехи о нападении Femen на Земана: Очевидна попытка изнасилования президента
Фото: ЕРА

Акция протеста активистки Femen Анжелины Диаш на избирательном участке в Чехии, где на президентских выборах голосовал действующий президент страны Милош Земан, стала поводом для многочисленных шуток.

Нападение полуобнаженной украинской активистки движения Femen Анжелины Диаш на действующего президента Чехии Милоша Земана на избирательном участке стало для чехов поводом для многочисленных шуток. Об этом рассказал обучающийся в магистратуре в Карловом университете Праги украинец Радко Мокрик в Facebook.

"Вчерашнюю ситуацию с Femen уже разобрали на мемы и анекдоты. "С сегодняшнего дня Земан может принять участие в кампании MeToo (хештег, распространившийся в социальных медиа в октябре 2017 года, подчеркивающий осуждение сексуального насилия и домогательств – "ГОРДОН")"; "Очевидна попытка изнасилования президента"; "Земан, видимо, сам не ожидал, что самые яркие сексуальные впечатления в его жизни произойдут на избирательном участке", – перечислил он.

Украинец добавил, что чехи радуются и благодарят за то, что в мире теперь обратят внимание на их выборы.

"Ну а вы говорите, что россияне вмешиваются в зарубежные выборы. На самом деле – вмешиваются украинки! Причем – красивые!"; "Говорите, у Земана мог быть инфаркт? Я сегодня иду голосовать – можете мне на участке тоже организовать такое предынфарктное состояние?" – процитировал Мокрик еще несколько комментариев чехов.

12 января активистка Femen с надписью на обнаженной груди "Земан – путинская шлюха" провела акцию протеста на избирательном участке в Чехии, где на президентских выборах голосовал действующий президент страны.

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш назвал неприемлемым инцидент с активисткой Femen.

Диаш задержали на 48 часов. Активистке объявили подозрение в совершении преступления по статье "хулиганство". В ближайшее время она должна предстать перед судом.