$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на предстоящий чемпионат мира по футболу в РФ

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на предстоящий чемпионат мира по футболу в РФ Чемпионат мира по футболу в РФ пройдет с 14 июня по 15 июля
Фото: ru.fifa.com

Материал о предстоящем чемпионате по футболу в РФ, который анонсирует французский сатирический журнал Charlie Hebdo, называется "Мундиаль в РФ: трагикомедия в потемкинской деревне".

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo на обложке нового номера, который выйдет в свет 14 июня, разместил карикатуру на чемпионат мира по футболу в России. Фото обложки издание обнародовало в своем Twitter.

Материал о предстоящем чемпионате, который анонсирует журнал, называется "Мундиаль в РФ: трагикомедия в потемкинской деревне".

На карикатуре изображен президент России Владимир Путин, который едет на танке по футбольному полю и целится в ворота. На изображении написано: "Вперед, Россия".

Чемпионат мира по футболу в РФ пройдет с 14 июня по 15 июля. От поездки на мундиаль отказались первые лица ВеликобританииФинляндииИсландииАвстралиипрезидент Польши Анджей Дуда и президент Аргентины Маурисио Макри.

Власти США и Австралии предупредили своих граждан об антизападных настроениях в РФ.

Министерство иностранных дел Украины отметило, что украинцам на территории РФ угрожает опасность.