$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Католическая церковь Великобритании обновила средневековое издание "Искусство умирать"

Католическая церковь Великобритании обновила средневековое издание "Искусство умирать" Обновленное "Искусство умирать" сделано в виде сайта
Фото: Christian Today ‏/ Twitter

Католическая церковь Великобритании выпустила современную версию в виде сайта известной в средние века рукописи под названием "Искусство умирать".

Католическая церковь Великобритании выпустила современную версию известной в средние века рукописи под названием "Искусство умирать", сообщает британское издание The Guardian.

Изначально сочинение было направлено на оказание помощи неизлечимо больным людям и их близким, которые имеют дело со смертью. Как и средневековый первоисточник, сервис рассказывает о том, как подготовиться к смерти в духовном и практическом плане. 

Современная версия – сайт The Art of Dying, на котором есть видео, анимация, интервью с неизлечимо больными людьми и их опекунами, реальные истории из жизни умирающих людей и их семей, а также интервью с экспертами по паллиативной помощи.

Представители церкви считают, что сайт будет полезен не только католикам, но и любому, кто хочет подготовить себя и своих родных к уходу из жизни.

Оригинальное сочинение "Искусство умирать" (Ars Moriendi) было написано в первой половине XV века и объясняло, как "умереть хорошо" в соответствии с христианскими заповедями позднего средневековья.