$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Цензура пала, и я оказался на "Первом канале". Навального упомянули в эфире федерального канала. Видео

"Цензура пала, и я оказался на "Первом канале". Навального упомянули в эфире федерального канала. Видео Навальный "прорвался" в эфир "Первого канала"
Фото: ЕРА

Бывший тренер сборной РФ по футболу Леонид Слуцкий, комментируя матч между Мексикой и Германией на федеральном "Первом канале", упомянул российского оппозиционного политика Алексея Навального. Комментатор Кирилл Дементьев отметил, что нужно играть в "навальный футбол". В ответ Слуцкий сказал: "Навальный играет в футбол? Интересно было бы глянуть..."

"Тот момент, когда цензура пала, и я оказался на "Первом канале". Ну почти", – написал Навальный в своем Twitter.

Пользователь Алекс Дмитриев сообщил в Facebook, что диалог о навальном футболе вырезали из записи трансляции на сайте "Первого канала".

"В это время демонстрируется черный экран и надпись "Трансляция заблокирована или недоступна в вашем регионе". "Цензура запрещается" (п. 5 ст. 29 конституции РФ)", – написал он.

В 2017 году Владимир Познер называл Навального среди тех, кого ему запрещено звать в эфир на "Первом канале".

Президент России Владимир Путин никогда не называет фамилию Навального публично. Журналист австрийского телеканала ORF несколько раз спрашивал у Путина, почему тот не произносит имени Навального, однако президент РФ так и не упомянул оппозиционера в своем ответе.

Видео: Илья Макрин / YouTube