$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Цена на нефть марки Brent продолжает падать

Цена на нефть марки Brent продолжает падать Сегодня вечером нефть Brent торговалась по $65,5 за баррель
Фото: ЕРА

После выхода отчета о том, что на прошлой неделе добыча нефти в США выросла, цены на нефть на Лондонской бирже снизились. 

По состоянию на 22.30 7 февраля стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась до $65,5 за баррель, что на 2,03% ниже уровня закрытия предыдущих торгов, свидетельствуют данные Лондонской биржи.

Это самая низкая цена с 26 декабря 2017 года, когда котировки на нефть резко выросли.

Снижение котировок произошло после публикации данных управления энергетической информации минэнерго США, что запасы сырой нефти в США за неделю, которая завершилась 2 февраля, выросли на 1,9 млн баррелей. Общие запасы сырой нефти в США составили 420,3 млн баррелей.

Портал Investing.com отмечает, что во вторник нефть дешевела третью сессию подряд на фоне резкого обвала котировок на фондовых биржах, а также из-за продолжающегося роста добычи в США, что нивелирует усилия ОПЕК по восстановлению баланса между спросом и предложением на нефтяном рынке.

В конце ноября 2016 года Организация стран – экспортеров нефти решила сократить добычу на 1,2 млн баррелей – до 32,5 млн в день. В мае 2017 года страны ОПЕК договорились продлить сокращение добычи нефти еще на девять месяцев – до марта 2018 года.

В начале января 2018 года эксперты отмечали, что рост стоимости нефти провоцируется сокращением запасов сырья