$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Цена на нефть Brent достигла рекордного за четыре года уровня после угроз Трампа нанести удар по Сирии

Цена на нефть Brent достигла рекордного за четыре года уровня после угроз Трампа нанести удар по Сирии Аналитики говорят, что такой скачок цены на нефть еще ни о чем не говорит
Фото: ЕРА

Сегодня стоимость нефти марки Brent подскочила до $72 за баррель – это самая высокая цена с декабря 2014 года. По мнению экспертов, ее рост вызвала реакция президента США Дональда Трампа на химические атаки в Сирии 7 апреля.

После заявлений президента США Дональда Трампа об авиаударах по Сирии в ответ на применение руководством страны химического оружия в отношении мирного населения цена на нефть марки Brent выросла до максимальной за последние четыре года отметки. Об этом сообщает Reuters.

Сегодня стоимость Brent подскочила до $72 за баррель – это самая высокая цена с декабря 2014 года.

В то же время аналитики говорят, что не все индикаторы на рынке нефти обычно говорят о дальнейшем росте ее стоимости.

7 апреля 2018 года волонтеры и спасатели сообщили, что в Сирии вертолет сбросил бочковую бомбу с химическим веществом на город Дума в Восточной Гуте, в результате химатаки погибло от 70 до 100 человек.

9 апреля глава Белого дома предупредил, что Вашингтон планирует в течение ближайших 24–48 часов принять решение об ответе на инцидент в Думе.

По данным ряда американских СМИ, в этот же день к берегам Сирии прибыл американский эсминец USS Donald Cook, оснащенный 60 крылатыми ракетами "Томагавк". Через несколько дней к нему может присоединиться USS Porter.

По информации The New York Times, Белый дом планирует более мощный удар по Сирии, чем в 2017 году.