$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Бывшего директора Fox News назначили директором Белого дома по коммуникациям

Бывшего директора Fox News назначили директором Белого дома по коммуникациям С Fox News Шайн уволился в мае 2017 года
Скриншот: video.foxnews.com

Назначенный директором Белого дома по коммуникациям экс-директор Fox News Билли Шайн имеет опыт управленческой деятельности, отметили в администрации американского президента.

Президент США Дональд Трамп назначил руководителем подразделения своей администрации по коммуникациям бывшего директора телеканала Fox News Билла Шайна. Об этом 5 июля проинформировал сайт Белого дома.

"У него за плечами два десятилетия телевизионного программирования, коммуникаций и управленческого опыта", – говорится в сообщении.

"Голос Америки" отмечает, что Шайн был сопрезидентом Fox News и корпорации Fox до мая 2017 года, когда уволился из-за скандала с сексуальными домогательствами в отношении сотрудниц канала. Самого Шайна не обвиняли, но его упрекали в том, что он не принял необходимых в таких случаях мер.

Об уходе в отставку предыдущий директор по коммуникациям Хоуп Хикс заявила в марте 2018 года. До этого она выступила на закрытых слушаниях в комитете по разведке Палаты представителей, который проводит расследование возможных связей предвыборного штаба Трампа с Россией. На слушаниях Хикс призналась, что иногда ей приходилось по работе говорить "безобидную ложь", но от кого поступала такая команда – умолчала.