$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Британский актер Саша Барон Коэн предложил заплатить штраф за чешских туристов, задержанных за фотосессию в купальниках Бората photo icon

Британский актер Саша Барон Коэн предложил заплатить штраф за чешских туристов, задержанных за фотосессию в купальниках Бората Туристов из Чехии задержали 10 ноября
Фото: zhest_kz / Instagram

Чешские туристы в казахской Астане фотографировались в костюме персонажа фильма "Борат", которого сыграл британский актер Саша Барон Коэн. Власти города оштрафовали туристов за хулиганство.

10 ноября правоохранители задержали шестерых граждан Чехии, которые в столице Казахстана Астане устроили фотосессию у надписи I love Astana в образе Бората: на них были надеты купальники зеленого цвета и парики. Об этом сообщает местное издание Informburo.

В отношении задержанных возбудили административное производство по статье "мелкое хулиганство". Суд, который прошел в тот же день, вынес решение оштрафовать каждого из туристов на 22,5 тыс. тенге (около 1800 грн).

Британский актер Саша Барон Коэн, который сыграл казахского журналиста Бората в одноименном фильме, предложил оплатить штраф чешских туристов.

"Пришлите мне подробности и доказательства, что это были вы, и я оплачу ваш штраф", – написал Коэн на своей странице в Facebook и указал адрес электронной почты.

Фильм Барона Коэна "Борат" вышел в прокат в 2006 году. По сюжету, казахский журналист Борат Сагдиев едет в Калифорнию, чтобы жениться на звезде Playboy Памеле Андерсон.