$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Принц Уэльский Чарльз и герцог Кембриджский Уильям отказались встречаться с Трампом – СМИ

Принц Уэльский Чарльз и герцог Кембриджский Уильям отказались встречаться с Трампом – СМИ Трамп во время визита в Великобританию встретился с королевой Елизаветой II
Фото: EPA

В неофицильных беседах наследник британского престола принц Уэльский Чарльз и его сын, герцог Кембриджский Уильям, "дали очень четко понять", что не будут встречаться с президентом США Дональдом Трампом, поэтому с ним встретилась только королева Елизавета II, сообщили источники издания The Sunday Times.

Принц Уэльский Чарльз и герцог Кембриджский Уильям отказались встречаться с президентом США Дональдом Трампом во время его визита в Великобританию. Об этом сообщило издание The Sunday Times со ссылкой на источники. 

Издание узнало, что в неофициальных беседах первый в очереди на престол принц Уэльский и его старший сын Уильям "дали очень четко понять", что не будут встречаться с Трампом, поэтому из членов королевской семьи с ним встретилась только Елизавета II, что "очень необычно для таких событий, так как королеву должен кто-то сопровождать".

Трамп провел встречу с королевой Великобритании 13 июля. Президент США опоздал на встречу на 10 минут. Встреча длилась 45 минут, после нее политик заявил, что "отлично поладил" с королевой и назвал ее "фантастической и потрясающей женщиной".