$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Британская актриса Кадиан Нобл заявила, что Вайнштейн удерживал ее в сексуальном рабстве

Британская актриса Кадиан Нобл заявила, что Вайнштейн удерживал ее в сексуальном рабстве Представители Вайнштейна заявили, что продюсер категорически не согласен с обвинениями актрисы
Фото: ЕРА

Британская актриса Кадиан Нобл требует возместить моральный ущерб, причиненный ей продюсером Харви Вайнштейном в 2014 году. В иске утверждается, что продюсер нанес ей тяжелую душевную травму и спровоцировал эмоциональные страдания.

Британская актриса Кадиан Нобл заявила, что продюсер Харви Вайнштейн удерживал ее в сексуальном рабстве в феврале 2014 года в обмен на роль в фильме, сообщает Sky News.

По словам актрисы, Вайнштейн насильно держал ее в гостиничном номере в одном из отелей Канн и насиловал.

Нобл рассказала, что продюсер пригласил ее в номер под предлогом обсуждения ее возможного участия в фильме. 31-летняя актриса утверждает, что Вайнштейн сказал ей, чтобы она была "хорошей девочкой" и сделала "все, что он пожелает", а затем они "будут работать вместе".

Актриса подала на Вайнштейна в суд в Нью-Йорке. В иске утверждается, что, несмотря на то, что Нобл попросила продюсера остановиться, он "насильно вытащил" ее в ванную, где раздел и заставил выполнить действия сексуального характера.

Нобл просит возместить ей убытки за "тяжелые травмы и эмоциональные страдания, боль и душевные муки, неудобства, утрату способности к наслаждению жизнью, невозможность вести нормальную жизнь, стыд и унижение". Сумма иска не указывается.

Актриса также подала в суд на младшего брата Вайнштейна Боба и студию The Weinstein Company за "безрассудное пренебрежение", утверждая, что в компании знали о случившемся.

Представители Вайнштейна заявили, что продюсер категорически не согласен с обвинениями актрисы.

В начале октября газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет. Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоун, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна.

По данным CNN, число женщин, обвиняющих продюсера в домогательствах, достигло 40

Расследования в связи с обвинениями против Вайнштейна проводит полиция в США и Великобритании. 3 ноября стало известно, что полиция Нью-Йорка готовит ордер на арест продюсера по обвинению в двойном изнасиловании.