$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боровой: Раньше функции шута при власти выполнял Жириновский. Теперь Путин перенимает эту технологию

Боровой: Раньше функции шута при власти выполнял Жириновский. Теперь Путин перенимает эту технологию Боровой: Путин и его окружение считают, что самая примитивная ложь дает необходимый результат
Фото: Константин Боровой / Facebook

Президент России Владимир Путин начал веселить публику своими заявлениями, как это раньше делал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, считает российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

Президенту России Владимиру Путину приходится удерживать свой рейтинг, показывая веселящие публику ролики с ракетами, которые летят в сторону США. Такое мнение выразил российский оппозиционный политик Константин Боровой в интервью "Апострофу".

"Путин и его окружение тоже ведь подвержены воздействию этой пропаганды: они считают, что самая примитивная ложь дает необходимый результат и производит впечатление. В нормальном обществе, где есть специалисты, эксперты, все эти ложные предупреждения и угрозы воспринимаются просто со смехом", – рассказал он.

Эксперт отметил, что раньше Путин пытался впечатлить россиян военными авантюрами, однако сейчас у России нет средств на такие методы, а дальнейшая эскалация грозит РФ введением эмбарго.

"Все, как с Ираном. Поэтому единственное, чем остается бравировать, – этими мультиками, в которых ракеты падают на Соединенные Штаты. Такое вот хвастовство. Раньше функции шута при власти выполнял [лидер ЛДПР] Владимир Жириновский, но теперь в некотором роде Путин перенимает эту технологию и становится шутом, который веселит всю публику", – подытожил Боровой.

1 марта 2018 года во время обращения к Федеральному собранию Путин заявил, что Россия разработала крылатую ракету с ядерной энергоустановкой и "практически неограниченной дальностью" полета, которая была проверена на полигоне в конце 2017 года. Во время выступления Путина показали видео с пробными запусками ракет и анимационные ролики с моделированием поражения условных целей.