$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боровой: К сегодняшнему дню Роскомнадзор закрыл в РФ более 5 млн интернет-ресурсов. Молча

Боровой: К сегодняшнему дню Роскомнадзор закрыл в РФ более 5 млн интернет-ресурсов. Молча Константин Боровой: Роскомнадзор закрыл в РФ сотни украинских ресурсов
Фото из личного архива Константина Борового

В России без лишнего шума закрыли множество украинских сайтов, отметил российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

Российские власти при помощи Роскомнадзора уже закрыли множество сайтов, в том числе украинских, отметил российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой в Facebook.

"К сегодняшнему дню Роскомнадзор закрыл в РФ более 5 млн интернет-ресурсов. Молча. Украинских среди них – сотни", – отметил он.

Реестр запрещенных сайтов появился в России в 2012 году. Решение о включении ресурсов в этот список принимают Роскомнадзор, а также Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Роспотребнадзор.

16 мая президент Украины Петр Порошенко своим указом №133 ввел в действие решение СНБО от 28 апреля 2017 года о продлении и расширении санкций в связи с агрессией РФ в Украине. В обновленных санкционных списках – 1228 физических лиц и 468 юридических лиц, в том числе "ВКонтакте", "Одноклассники", Mail.Ru и "Яндекс".

Механизм введения новых санкций поручено разработать Кабинету Министров, Службе безопасности Украины и Национальному банку Украины.