$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боровой: Илларионов семь лет был в окружении Путина. Наверное, чересчур подвергся влиянию профессиональных конспирологов G

Боровой: Илларионов семь лет был в окружении Путина. Наверное, чересчур подвергся влиянию профессиональных конспирологов Боровой: Илларионов – обыкновенный при-ду-рок! Так и напишите
Фото: Константин Боровой / Facebook

"Конспирология" российского экономиста и политолога, экс-советника президента РФ Владимира Путина Андрея Илларионова фантастическим образом совпадает с кремлевской пропагандой, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

Российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой в комментарии изданию "ГОРДОН" назвал "обыкновенной дурью" обвинения российского экономиста и политолога, экс-советника президента РФ Владимира Путина Андрея Илларионова в адрес оппозиционера Ильи Яшина.

"Знаете, Андрей несколько раз даже Гайдара (заместитель председателя правительства РСФСР и РФ в первой половине 1990-х Егор Гайдар."ГОРДОН") называл ставленником КГБ. Я у Илларионова тоже стал "агентом ФСБ", когда высказался о пророссийских лоббистах в окружении Обамы (экс-президент США Барак Обама. – "ГОРДОН"). Илларионов семь лет был в окружении Путина. Наверное, чересчур подвергся влиянию профессиональных конспирологов. Ведь он сидел за одним столом с директором ФСБ и Федеральной службы охраны РФ. Думаю, обвинения Илларионова в адрес Яшина – это обыкновенная дурь", – отметил Боровой.

По его мнению, Яшин является такой же жертвой, как и убитый российский оппозиционер Борис Немцов.

"Яшин – точно такая же жертва, как и Немцов. Поиск виновного среди тех, кто пострадал, – классический прием прокуратуры и спецслужб. В 1993 году под Ярославлем на меня было совершено покушение. Я тогда резко выступал против войны в Чечне, жестко оппонировал Ельцину (первый президент РФ Борис Ельцин."ГОРДОН"). В итоге ярославская прокуратура пыталась доказать, что я сам на себя устроил покушение, сам себя хотел взорвать. Упорно доказывали, в конце концов, конечно, ничего у них не вышло. Здесь та же история. Фантастическим образом конспирология Илларионова об убийстве Немцова и роли Яшина совпадает с кремлевской пропагандой. Только у Илларионова это пропаганда с придурью, комментировать которую тяжело", – подчеркнул Боровой.

Он акцентировал внимание на том, что Илларионов обвинял его в работе на ФСБ.

"Кстати, напишите: я так и не простил Илларионову его эмоциональное выступление в мой адрес, когда он обвинил меня в работе на ФСБ. Не хочу предполагать, что Андрей продолжает сотрудничать со своими бывшими коллегами в Кремле. Потому скажу так: Илларионов – обыкновенный при-ду-рок! Так и напишите", – резюмировал Боровой.

Российский оппозиционер Борис Немцов был убит в районе Кремля поздно вечером 27 февраля 2015 года. Дело об убийстве рассматривается в Московском окружном военном суде.

Илларионов обвинял Яшина, что он распространяет версию об убийстве Немцова, якобы выдуманную российскими правоохранителями в рамках "операции прикрытия": о том, что Немцова убили из проезжавшей машины. Илларионов также обнаружил несколько нестыковок в показаниях Яшина, обвинив его в предательстве Немцова и лжесвидетельствовании. Речь, в частности, идет о заявлении Яшина, что Немцов действительно опасался только главы Чечни Рамзана Кадырова.