$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Боровой: Еще никогда Россия не находилась в такой глубочайшей изоляции. Даже после нападения на Украину

Боровой: Еще никогда Россия не находилась в такой глубочайшей изоляции. Даже после нападения на Украину Боровой: Запад ждал, ждал, ждал, пока мы объясняли, что ждать бесполезно
Фото: Константин Боровой / Facebook

Страны Запада перестали ждать улучшения отношений с Россией, считает российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

Мировая реакция на поддержку Россией режима Башара Асада в Сирии оказалась еще более жесткой, чем после нападения РФ на Украину. Такое мнение высказал российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой в Facebook.

"Еще никогда Россия не находилась в такой глубочайшей изоляции. Даже после нападения на Украину Запад не был так суров. И все ждал, ждал, ждал, пока мы объясняли, что ждать бесполезно. Кривого исправит могила", – подчеркнул он.

В отношении России были задействованы экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года, после того как Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины.

Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались. В частности, 13 марта Евросоюз продлил санкции в отношении России на полгода. В санкционный список вошли 150 человек и 37 организаций.

7 апреля 2017 года США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных войск Сирии. В Пентагоне уточнили, что российские войска были уведомлены об ударе. Приказ об атаке отдал президент США Дональд Трамп. Блогеры из команды Conflict Intelligence Team проанализировали фотографии, сделанные российскими корреспондентами на уничтоженной американскими ракетами военно-воздушной базе в Сирии, обнаружив на них, предположительно, контейнеры с химическим оружием.

По данным Sunday Times, Великобритания и США на этой неделе выдвинут обвинение России в соучастии в военных преступлениях в Сирии и потребуют от президента России Владимира Путина прекратить поддержку режима Башара Асада. Как сообщило издание The Times, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон намерен добиваться введения новых санкций в отношении РФ, если Кремль продолжит поддерживать режим Асада.