$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Большинство немцев выступают за уравнивание однополых и традиционных браков – опрос

Большинство немцев выступают за уравнивание однополых и традиционных браков – опрос 75% немцев выступили за уравнивание в правах однополых и традиционных браков
Фото: ЕРА

По данным опроса, проведенного институтом Emnid по заказу издания Bild am Sonntag, 20% граждан Германии выступили против полного узаконивания однополых браков, и 5% опрошенных затруднились дать однозначный ответ.

В Германии 75% граждан поддерживает уравнивание в правах однополых и разнополых браков. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного институтом Emnid по заказу издания Bild am Sonntag, передает "Немецкая волна".

Отмечается, что 20% опрошенных выступило против полного узаконивания однополых браков, и 5% респондентов затруднилось с ответом.

В Германии уравнивание в правах однополых и разнополых союзов поддерживают все парламентские партии, кроме блока Христианско-демократическго союза.

В 2001 году в Германии была узаконена особая форма регистрации однополых браков – они были лишены некоторых прав, например, на усыновление и удочерение. В 2011 году суд Евросоюза постановил, что граждане ФРГ, живущие в официально зарегистрированных однополых семьях, имеют право на такое же пенсионное обеспечение, как и разнополые партнеры.