$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Bloomberg: Победа Трампа снизила состояние богатейших людей планеты на $41 млрд

Bloomberg: Победа Трампа снизила состояние богатейших людей планеты на $41 млрд Победа Трампа на выборах в США повлекла большие потери для мексиканских предпринимателей
Фото: ЕРА

От победы республиканца Дональда Трампа на выборах в США самый богатый человек Мексики Карлос Слим Элу потерял  9,2% своего состояния, пишет Bloomberg.

Совокупное состояние 500 самых богатых людей в мире сократилось на $41 млрд после победы республиканца Дональда Трампа на выборах в США. Об этом сообщает Bloomberg.

Согласно расчетам агентства, общее состояние всех миллиардеров из списка Bloomberg сократилось до $4,4 трлн. Американские миллиардеры, которые составляют одну третью часть рейтинга, потеряли $9,3 млрд.

Как отмечает Bloomberg, сильнее всего от победы Трампа пострадало состояние самого богатого мексиканского миллиардера  –  Карлоса Слим Элу. Его активы потеряли в стоимости 9,2% или $5,1 млрд. При этом совокупное состояние других богатейших мексиканцев снизилось на $6,5 млрд. Так, занимающая четвертое место среди мексиканских миллиардеров Ева Гонда Ривера потеряла $487 млн, следующий за ней в списке Лоренцо Сендра – $397 млн. 

Выборы в США прошли 8–9 ноября. По предварительным данным, Трамп получил 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270, тогда как демократ Хиллари Клинтон набрала 218 голосов.

Трамп неоднократно негативно отзывался о мексиканцах. В частности, он выступает за депортацию мигрантов в Мексику и строительство стены на границе с этой страной. В прошлом году Трамп заявлял, что Мексика направляет в США людей, которые занимаются криминалом – привозят наркотики и совершают насилие.