$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Бизнес-омбудсмен РФ рассказал проживающим за рубежом российским бизнесменам, что без Путина в РФ будет Майдан – СМИ

Бизнес-омбудсмен РФ рассказал проживающим за рубежом российским бизнесменам, что без Путина в РФ будет Майдан – СМИ Титов: Проблема в народе
Фото: wikipedia.org

На встрече в Лондоне с бизнесменами, которые скрываются от российского правосудия, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что проблема не в президенте РФ Владимире Путине, а в народе. Об этом сообщают источники РБК.

3 февраля в Лондоне на встрече с бизнесменами, которые скрываются от российского правосудия, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов защищал президента РФ Владимира Путина. Об этом со ссылкой на участников мероприятия сообщает РБК.

В числе тех, кто присутствовал на встрече, назван бывший совладелец банка "Траст" Илья Юров, основатель холдинга "Марта" Георгий Трефилов, бывший первый вице-президент "Роснефти" Анатолий Локтионов, экс-управделами ЮКОС-ЭП Рамиль Бурганов, сооснователь Mr. Doors Максим Валецкий, предприниматель Владимир Ашурков, бывший владелец "Евросети" Евгений Чичваркин и бизнесмен Алексей Шматко. Всего было, по данным источников РБК, 25–30 человек.

На встрече с ними Титов, в частности, говорил, что без президента РФ Владимира Путина "все будет хуже, потому что выберут какого-нибудь Жириновского" (глава ЛДПР Владимир Жириновский), и что "проблема в народе".

По мнению Титова, без Путина Россию ждали бы "Майдан и украинский сценарий".

Факт встречи, список участников и разговор о Майдане РБК подтвердил сам Титов.

Титов призывал российских бизнесменов вернуться в РФ

Чичваркин после встречи с Титовым сообщил, что на встрече в Россию "никто не просился, никто и на Родину не звал".