$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Белый дом: Трамп поручил Болтону пригласить Путина в Вашингтон

Белый дом: Трамп поручил Болтону пригласить Путина в Вашингтон Переговоры о новой встрече лидеров уже ведутся
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп на переговорах в Хельсинки попросил своего советника по национальной безопасности Джона Болтона пригласить главу Кремля Владимира Путина в Вашингтон этой осенью, рассказала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

В скором времени может состояться встреча президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом 19 июля в Twitter сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

По ее словам, на переговорах в Хельсинки Трамп договорился о диалоге между представителями Совета национальной безопасности США и Совета безопасности РФ. Также американский лидер попросил своего советника по нацбезопасности Джона Болтона пригласить Путина в Вашингтон этой осенью.

Сандерс уточнила, что обсуждения по этому вопросу уже ведутся.

16 июля в столице Финляндии Трамп и Путин общались тет-а-тет 2 часа 10 минут. После встречи прошли переговоры в расширенном составе. Затем состоялась совместная пресс-конференция лидеров, на которой они рассказали, что обсуждали ситуацию в СирииУкраинеИране, а также вопрос возможного вмешательства РФ в американские выборы и строительства газопровода "Северный поток – 2".

19 июля Трамп заявил, что "с нетерпением" ждет новой встречи с Путиным.