$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Белый дом призвал другие страны усилить давление на РФ

Белый дом призвал другие страны усилить давление на РФ Сандерс заверила, что Вашингтон занимает "очень жесткую" позицию в отношении Москвы
Фото: EPA

США после отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля в британском Солсбери выслали 60 российских дипломатов, а остальные страны – по "4–5 представителей", напомнила спикер Белого дома Сара Сандерс.

Международное сообщество должно оказывать большее давление на Россию. Об этом 4 апреля на брифинге в Вашингтоне сказала представитель администрации президента США Сара Сандерс, сообщила пресс-служба Белого дома.

Комментируя заявление покидающего свой пост советника президента по национальной безопасности Герберта Макмастера о том, что Запад не смог заставить Россию "заплатить достаточно дорого" за агрессивную политику, Сандерс заверила в "очень жесткой" позиции Вашингтона по отношению к Москве.

"Он (Макмастер. – "ГОРДОН") также заявил, что другие страны могут сделать больше и должны сделать больше. Это не отличается от того, что мы говорили ранее", – пояснила она.

В качестве примера Сандерс напомнила, что США после отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля в британском Солсбери выслали 60 российских дипломатов, а остальные страны – по "4–5 представителей".

Весной 2014 года, после аннексии Россией Крыма и начала боевых действий на Донбассе, в отношении РФ ввели экономические санкции Соединенные Штаты, Евросоюз и некоторые другие страны. Ограничительные меры несколько раз расширялись и ужесточались.