$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Белый дом опубликовал фотографии со встречи Помпео и Ким Чен Ына photo icon

Белый дом опубликовал фотографии со встречи Помпео и Ким Чен Ына Фотографы запечатлели рукопожатие Помпео и Ким Чен Ына
Фото: EPA

Экс-глава ЦРУ Майк Помпео в статусе кандидата в госсекретари встречался с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Пхеньяне 31 марта – 1 апреля, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс 26 апреля опубликовала в Twitter фотографии со встречи госсекретаря США Майка Помпео с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Из подписи к двум снимкам следует, что их сделали 31 марта – 1 апреля. На фотографиях политики жмут друг другу руки на фоне интерьеров резиденции в Пхеньяне.

"Прекрасно, что госсекретаря Помпео утвердили. Он проделает отличную работу, помогая президенту США Дональду Трампу возглавлять наши усилия по денуклеаризации Корейского полуострова", – добавила Сандерс.

С лидером КНДР экс-глава ЦРУ встречался, будучи кандидатом на пост главы Госдепа. О "сверхсекретном визите" Помпео в Северную Корею 17 апреля сообщила газета The Washington Post. 

18 апреля Трамп рассказал, что переговоры прошли "гладко" и у собеседников сложились "хорошие отношения". Поездка будущего главы Госдепа должна была заложить основу для предстоящей встречи президента США и главы КНДР

26 апреля Сенат США утвердил Помпео на должности госсекретаря.