$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Белковский о Путине: Не исключаю преемника-гея

Белковский о Путине: Не исключаю преемника-гея Гей-сообщество имеет огромное влияние в современной России, считает политолог
Фото: ЕРА

Российский политолог Станислав Белковский назвал блефом "гомофобную пропаганду" на федеральных телеканалах в РФ во время президентства Владимира Путина.

Гомофобная пропаганда в России может привести к тому, что преемником президента РФ Владимира Путина станет гомосексуал. Такое мнение российский политолог Станислав Белковский выразил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Важную роль в определении кандидатуры преемника Владимира Путина будет играть гей-сообщество. Мы с вами прекрасно понимаем, что гомофобные законы и гомофобная пропаганда, которая изливается на нас с экранов федеральных телеканалов, – суть блеф", – заявил он.

По словам политолога, "гей-сообщество имеет огромное влияние в современной России".

"И в администрации президента, и в федеральном правительстве, в высшем руководстве парламента и в крупнейших государственных и окологосударственных корпорациях. Поэтому я не исключаю преемника-гея. Вполне возможно, что это примирит путинскую элиту с постпутинской больше, чем какие-то бы ни было другие трансформации и перемены, включая кадровые", – сказал Белковский.

Он считает, что позицию гей-сообщества "надо обязательно прояснить до того, как путинский режим начнет уходить в прошлое".

В России ходят слухи о гомосексуальности премьер-министра Дмитрия Медведева и лидера ЛДПР Владимира Жириновского.