$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Белковский: Навальный в ярости от выдвижения Собчак. Разоблачительные расследования о ней он сделает, куда денется G

Белковский: Навальный в ярости от выдвижения Собчак. Разоблачительные расследования о ней он сделает, куда денется Белковский: Навальный в ярости, на мой взгляд
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Публичная активность оппозиционного политика Алексея Навального свидетельствует о его недовольстве по поводу желания телеведущей Ксении Собчак стать кандидатом в президенты РФ. Такое мнение высказал российский политолог Станислав Белковский в программе "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН".

Оппозиционный политик Алексей Навальный недоволен желанием журналистки Ксении Собчак принять участие в президентских выборах в РФ, заявил российский политолог Станислав Белковский в программе "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина".

"Я думаю, он не в восторге, да. Совсем. Я излагаю не позицию Навального, прошу уважаемых зрителей учесть, а свою собственную. Расследования будут, конечно. А куда Алексей Анатольевич денется? Он в ярости, на мой взгляд. Собственно, это не является инсайдерской информацией. Об этом говорит вся его публичная активность на эту тему, в рамках которой он резко осуждает Ксению Анатольевну", – заявил он.

По мнению политолога, Навальный хочет, чтобы Собчак выдвигалась в президенты только с его согласия, чем напоминает ему нынешнего президента Владимира Путина.

"В 2013 году я опубликовал в газете "Московский комсомолец" статью "Лучше Путин, чем Навальный"... В статье был впервые сформулирован акроним, относящийся к Алексею Анатольевичу Навальному: Единый Безальтернативный Лидер Оппозиции", – подытожил он.

Белковский: Если Собчак станет президентом, Крым остается в составе России. Читайте полный текст интервью

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый предвыборный ролик.

Журналистка отметила, что если оппозиционера Алексея Навального зарегистрируют кандидатом на должность президента РФ, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократичный фронт".

22 октября после выхода из-под 20-суточного ареста Навальный отказался комментировать планы Собчак участвовать в выборах, сказав, что избирательная кампания будет легитимной, если к ней допустят его. 26 октября политик добавил, что его главным соперником является президент России Владимир Путин и отметил, что Кремль ждет от него нападок на Собчак.

Президентские выборы в России пройдут 18 марта 2018 года.