$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Белковский: Может Путин искупаться в Средиземном море или отдохнуть на Мальдивских островах? Не может G

Белковский: Может Путин искупаться в Средиземном море или отдохнуть на Мальдивских островах? Не может Белковский: Путин никому не доверяет
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com (архив)

Российский политолог Станислав Белковский в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что президент России Владимир Путин не может воспользоваться своим богатством.

Российский политолог Станислав Белковский в эфире авторской программы Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" заявил, что президент России Владимир Путин не может отдохнуть на Мальдивских островах.

"Путин включил третью волну ресентимента – месть собственным друзьям. За что он им мстит? За то, что он не пожил, что называется. За то, что он в 47 лет (это столько, сколько мне сейчас, но я не президент и никогда им не буду, к счастью для страны и сопредельных стран) стал президентом и лишился тех прелестей буржуазной жизни, к которым стремился. Да, он очень богатый человек, но не может воспользоваться своим богатством. Оно оформлено на третьих лиц, и неизвестно, как третьи лица распорядятся им, если с ним что-то случится, признают ли они его наследников собственниками этого богатства. Может он искупаться в Средиземном море или отдохнуть на Мальдивских островах? Нет, не может. Вокруг него всегда полчища охраны, без которой Путин не может обойтись", – сказал Белковский.

По его словам, Путин никому не доверяет.

"А все его соратники, которые заработали десятки миллиардов долларов на близости к президенту России, все это могут. По крайней мере могли до недавнего времени – 2014 года. И вот теперь он мстит им за то, что они пожили, а он – нет. Это третья волна ресентимента, и это хорошо описано в работе Зигмунда Фрейда, от прочтения которой больше толку, чем от изучения различных политологических трактатов. Она называется "По ту сторону принципа удовольствия", и в ней изложена вся нынешняя симптоматика и проблематика Владимира Владимировича Путина", – считает российский политолог.

Белковский: Путин будет окружать себя гаремом мальчиков. Читайте полную версию интервью

В январе 2016 года телеканал BBC показал документальный фильм под названием "Тайные богатства Путина". Согласно данным, приведенным в ленте, Путин – самый богатый человек в Европе и один из богатейших в мире, его состояние оценивается в $40 млрд.

Материалы по теме