$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Байден заявил, что Обама готов вернуться в политику

Байден заявил, что Обама готов вернуться в политику Обама и Байден готовы включиться в агитационную деятельность Демократической партии
Фото: ЕРА

Экс-президент США Барак Обама и бывший вице-президент США Джозеф Байден намерены помогать Демократической партии готовиться к президентским выборам 2020 года.

Экс-президент США Барак Обама и бывший вице-президент США Джо Байден займутся агитационной кампанией Демократической партии. Об этом Байден заявил на ежегодном обеде партии в Нью-Гемпшире, пишет The Hill.

Он развеял слухи, что намерен баллотироваться на пост президента в 2020 году, однако отметил, что вместе с Обамой будет делать все возможное, чтобы сформировать общественные дебаты.

"Я готов помочь собрать деньги, набирать кандидатов, агитировать – так же, как и Барак, – везде, где вы хотите, просто дайте мне знать", – подчеркнул экс-президент.

Издание Independent пишет, что слова Байдена могут означать намерения Обамы вернуться в политику.

20 января Обама покинул Белый дом, а новый президент США Трамп официально вступил в должность.

По информации газеты The Washington Post, после сложения полномочий Обама отбыл на тихоокеанский остров Тетиароа, где планировал писать мемуары.

24 апреля Обама впервые после ухода с поста главы государства выступил перед публикой – встретился со студентами университета Чикаго. На встрече он заявил, что будет готовить лидеров нового поколения.