$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Байден о твитах Трампа про КНДР: Это показывает недальновидность

Байден о твитах Трампа про КНДР: Это показывает недальновидность По мнению Байдена, "единственная война, которая хуже преднамеренной, непреднамеренная"
Фото: ЕРА

Американский лидер Дональд Трамп ведет себя не по-президентски в отношении Северной Кореи, заявил бывший вице-президент США Джо Байден.

Посты американского лидера Дональда Трампа в отношении КНДР свидетельствуют о недальновидности президента, сказал бывший вице-президент США Джо Байден 3 января в комментарии NBC News, который опубликован на странице телеканала в Twitter.

По его словам, и друзья, и враги Соединенных Штатов ожидают от президентов страны "президентского поведения" даже в периоды радикальных изменений.

"Я думаю, что это показывает действительно недальновидность, когда президент действует так, как он (Трамп. – "ГОРДОН") действует, особенно с твитами, но не только с его твитами. Слова важны", – отметил он.

Байден добавил, что "единственная война, которая хуже преднамеренной, непреднамеренная".

"Это просто не по-президентски", – заявил он.

Глава КНДР Ким Чен Ын заявил в новогоднем поздравлении, что ядерная кнопка постоянно находится на его рабочем столе.

В ответ президент США Трамп написал 3 января в Twitter, что его ядерная кнопка намного больше и мощнее, чем северокорейского лидера.

До этого американский президент неоднократно высказывался о КНДР и Северной Корее на странице в этой соцсети. 22 сентября Трамп назвал Ким Чен Ына "сумасшедшим".