$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бабченко об РФ: Все будут решать не 100 тысяч мирных демонстрантов, а 300 казаков с нагайками

Бабченко об РФ: Все будут решать не 100 тысяч мирных демонстрантов, а 300 казаков с нагайками Бабченко: Отстоять свою свободу вы не можете. Он здесь царь
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Прошедшие в РФ протесты "Он нам не царь" показали, что 100 тысяч демонстрантов действовать не готовы, а несколько сотен казаков – готовы, отметил российский журналист Аркадий Бабченко.

Избиение небольшим числом казаков участников многотысячной акции протеста "Он нам не царь", которая прошла в России 5 мая, свидетельствует о неготовности протестующих действовать. Такое мнение выразил в Facebook российский журналист Аркадий Бабченко.

"Я давно говорю – все будут решать не 100 тысяч мирных демонстрантов. Все будут решать 300 казаков с нагайками. Потому что 100 тысяч демонстрантов действовать не готовы. А несколько сотен казаков – готовы. Избивать, убивать, вешать. Они готовы", – написал он.

По словам журналиста, "это уже зачатки гражданской войны".

"И в этой гражданской войне на сегодняшний день побеждаете опять не вы. И это совсем не то соотношение цены-качества, которое можно было бы назвать приемлемым", – считает Бабченко.

Он призвал уезжать из страны или "ложиться на дно" тех, "кто подозревает, что он может быть на фотках, где дергает космонавтов за бронежилет, отталкивает от избиваемых, пытается защитить избиваемых".

"Оказать действенное сопротивление вы не можете. Отстоять свою свободу вы не можете. Он здесь царь", – заявил Бабченко.

5 мая в городах России прошла организованная оппозиционером Алексеем Навальным акция протеста "Он нам не царь", приуроченная к намеченной на 7 мая инаугурации президента РФ Владимира Путина. Самого Навального задержали днем на Пушкинской площади в Москве и отвезли в райотдел полиции, но позже отпустили.

В Москве казаки били нагайками участников акции "Он нам не царь" и обвязали георгиевской лентой памятник Пушкину.

По информации "ОВД-Инфо", в 27 городах России было задержано 1597 человек.

Материалы по теме