$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Бабченко о задержании ребенка в Москве: Я когда-то писал, что революция в РФ начнется по бытовым причинам. Неа. В этой стране ничего не будет

Бабченко о задержании ребенка в Москве: Я когда-то писал, что революция в РФ начнется по бытовым причинам. Неа. В этой стране ничего не будет Бабченко: Я вот четыре месяца живу за пределами России – и, бл...дь, я вот эту ситуацию уже не представляю в принципе
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Россия – это страна, которая "посреди белого дня не дерется за своих детей", считает российский военный журналист Аркадий Бабченко.

То, что в Москве люди никак не отреагировали на ребенка, который просил о помощи, свидетельствует, что в России революция не произойдет ни по политическим, ни по бытовым причинам, написал российский военный журналист Аркадий Бабченко в Facebook.

Так он прокомментировал задержание вечером 26 мая в Москве ребенка, декламирующего фрагменты из "Гамлета" английского поэта Уильяма Шекспира.

"Я когда-то писал, что революция в этой стране начнется не по политическим причинам. По бытовым. Типа менты, или пожарные, или врачи в очередной раз не приедут на вызов или окажут неквалифицированную помощь, что повлечет смерть детей – как это бывало уже не раз – и тогда рванет. Именно этот вариант мне казался наиболее вероятным. Я был неправ. Неа. В этой стране ничего не будет", – отметил Бабченко.

Журналист добавил, что больше всего поражает то, что ребенок кричит и просит о помощи, а "всем пох...й".

"Я вот четыре месяца живу за пределами России – и, бл...дь, я вот эту ситуацию уже не представляю в принципе. Вот вообще в принципе это представить невозможно. А в Израиле, где я сейчас нахожусь, – это невозможно даже рассказать. Хоть с видео, хоть без видео – здесь в это просто не поверят. Здесь за своих детей порвут. Хоть ментов, хоть фигунтов, хоть кого. Ментов, кстати, в первую же очередь. Вот такая ситуация, когда люди в центре столицы просто прошли бы мимо похищения ребенка, просящего о помощи, здесь непредставима в принципе. Страна, которая посреди белого дня не дерется за своих детей..." – написал Бабченко.

Он подчеркнул, что либо сегодня отделение, куда увезли задержанного ребенка разнесут "по камню к хер...м собачьим, либо этой стране п...зда".

Вечером 26 мая полиция задержала в центре Москвы ребенка, декламирующего фрагменты из "Гамлета". Отец ребенка Илья Скавронски заявил, что при задержании полицейские вели себя грубо и матерились. По его словам, в полиции сказали, что мальчика забрали за попрошайничество.