$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бабченко о поджигателе памятника Ельцину: Щука был в Луганске командиром милицейского отряда

Бабченко о поджигателе памятника Ельцину: Щука был в Луганске командиром милицейского отряда Аркадий Бабченко: Туберкулезы, психические заболевания и пацифистские взгляды не помешали Щуке ломануть на Донбасс
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Пытавшийся повредить памятник первому президенту России Борису Ельцину нацбол Игорь Щука откосил по здоровью от армии в Беларуси, но вступил в ряды боевиков после вторжения РФ на Донбасс, сообщил российский журналист Аркадий Бабченко.

Российский журналист Аркадий Бабченко сообщил в Facebook, что хорошо знает задержанного в Екатеринбурге за поджог памятника первому президенту РФ Борису Ельцину национал-большевика Игоря Щуку.

"Он сам из Беларуси, принимал участие во всех протестных акциях. Когда его поймал центр "Э", то отвез в Беларусь, и там его насильно оприходовали в армию. Служить Родине пассионарий Щука категорически не хотел и тут же нашел у себя кучу всевозможных болезней – от туберкулеза до психических расстройств", – написал он.

По данным журналиста, нацбола через полгода демобилизовали из белорусской армии "по дурке".

ак только началась оккупация Украины, туберкулезы, психические заболевания и пацифистские взгляды совершенно не помешали Щуке в первых рядах ломануть на Донбасс строить там "русский мир". Был в Луганске командиром какого-то милицейского то ли взвода, то ли аж целого отряда", – продолжил он.

Журналист добавил, что в Луганской области у Щуки "что-то пошло не так" и его вместе с другими "русскими патриотами" в конечном итоге депортировали с оккупированной территории.

"Щука продержался там довольно долго, года до 16-го, наверное. Теперь антифашист, пацифист, уволенный из армии по дурке бывший командир милицейского террористического отряда сядет на родине "русского мира", за который он так радостно сражался в рядах ненавистных ему слуг режима, которые теперь и посадят его за попытку поджога памятника Ельцину, который он так и не поджог. Инфантилизм и идиотия. Национальная идея и религия этой страны", – подчеркнул Бабченко.

За попытку повредить памятник Ельцину в отношении задержанного нацбола Щуки могут открыть дело о вандализме, сообщили в партии "Другая Россия". В "Ельцин-центре" рассказали, что памятник не был поврежден.