$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Бабченко о Навальном: Можно махать шариками и уточками, но результат будет все равно один

Бабченко о Навальном: Можно махать шариками и уточками, но результат будет все равно один Бабченко: Путин будет еще лет 20
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Владимир Путин будет руководить Россией "еще лет 20", несмотря на акции протеста с "шариками и уточками", отметил российский журналист Аркадий Бабченко. Так он прокомментировал отказ в регистрации кандидатом в президенты оппозиционеру Алексею Навальному.

Чтобы оппозиционера Алексея Навального допустили к выборам президента РФ, нужно "махать шариками и уточками". Об этом в Facebook заявил российский журналист Аркадий Бабченко.

"Не расстраивайтесь вы так. Я знаю, что надо делать, чтобы Навального допустили к выборам. Это же очевидно. Надо выйти в загон на Болотной – только обязательно согласовать! – там махать шариками и уточками, кричать "Мы здесь власть", "Это наш город" и "Путин (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН") зассал" – и сразу все получится!" – написал он.

По словам журналиста, "в тот раз махали круглыми шариками и желтыми уточками, а теперь надо махать квадратными и оранжевыми".

"А если не поможет – через шесть лет попробуем прямоугольными и черными. А через 12 – треугольными и синими. А через 18 – овальными и фиолетовыми. И вот тогда точно все получится! Истинно вам говорю", – отметил он.

В комментариях под своим постом Бабченко написал, что "можно махать, можно не махать, можно – уточками, можно – не уточками – результат все равно один".

"Путин будет еще лет 20. А потом – новый бессмысленный и беспощадный", – считает журналист.

Уточка – символ, используемый сторонниками Навального во время акций протеста против коррупции.

25 декабря ЦИК РФ приняла решение об отказе в регистрации Навального.

После этого оппозиционер разместил в интернете видеообращение, в котором объявил о "забастовке избирателей" в связи с отказом допускать его на выборы.

Материалы по теме