$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бабченко о казни российского военного в Сирии: Бабы еще нарожают. Да и х...р на него

Бабченко о казни российского военного в Сирии: Бабы еще нарожают. Да и х...р на него Аркадий Бабченко: Родина тебя бросит, сынок. Всегда
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Российский военный журналист Аркадий Бабченко прокомментировал новость о возможной казни в Сирии россиянина Романа Заболотного, захваченного в плен боевиками ИГИЛ.

Российский военный журналист Аркадий Бабченко заявил, что ему утомительно комментировать новость о возможной гибели в Сирии очередного российского военного Романа Заболотного, которого захватили в плен и якобы казнили террористы ИГИЛ.

"Начался прям вал звонков с просьбой прокомментировать казнь пленного казака из ЧВК "Вагнер" в Сирии. Коллеги, поскольку двадцать раз на дню говорить одно и то же утомительно, давайте прокомментирую для всех сразу", – рассказал он в Facebook.

Журналист тезисно выразил свое отношение к гибели российского наемника.

  1. "Родина тебя бросит, сынок. Всегда.
  2. Бабы еще нарожают.
  3. Да и х...р на него", – отметил Бабченко.

28 сентября в ИГИЛ заявили, что взяли в плен двух российских военных. 3 октября джихадисты обнародовали видео, на котором двое мужчин, назвавшихся Романом Заболотным и Григорием Цуркану, со следами побоев на лице рассказывают о своем пленении.

В минобороны РФ опровергли информацию о пленении своих военных боевиками ИГИЛ.

3 октября российская независимая расследовательская группа Conflict Intelligence Team сообщила, что Заболотный и Цуркану, захваченные джихадистами в Сирии, были рекрутированы частной военной компанией "Вагнер".

По словам брата Григория Романа, до командировки в Сирию тот два раза приезжал на Донбасс, чтобы воевать на стороне пророссийских боевиков.