$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Аятолла Хаменеи об авиаударах по Сирии: Лидеры США, Франции и Великобритании – преступники

Аятолла Хаменеи об авиаударах по Сирии: Лидеры США, Франции и Великобритании – преступники В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по трем объектам в Сирии
Фото: ЕРА

Авиаудары США, Франции и Великобритании по Сирии являются преступлением, заявил духовный лидер Ирана, высший руководитель государства аятолла Али Хаменеи.

Духовный лидер Ирана, высший руководитель государства аятолла Али Хаменеи заявил, что лидеры США, Франции и Великобритании являются преступниками, сообщает агентство IRNA.

По словам аятоллы, "нападение на Сирию является преступлением, а президенты США и Франции и премьер-министр Великобритании – преступники".

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по трем объектам в Сирии. Спецоперация стала ответом на применение химического оружия в городе Думе в Восточной Гуте, где 7 апреля погибло от 70 до 100 человек.

Западные страны обвиняют в инциденте вооруженные силы президента Сирии Башара Асада. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров утверждал, что российские специалисты не обнаружили в Думе доказательств химической атаки.

Посол России в Ливане Александр Засыпкин заявлял, что Россия оставляет за собой право сбивать американские ракеты, выпущенные по целям в Сирии. Однако российские подразделения ПВО в Сирии в отражении атаки США и их союзников не участвовали.