$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

АТО переформатируют 30 апреля, в РФ заблокируют Telegram, Великобритания заявила о слежке спецслужб РФ за Скрипалями. Главное за день G

АТО переформатируют 30 апреля, в РФ заблокируют Telegram, Великобритания заявила о слежке спецслужб РФ за Скрипалями. Главное за день Главные события 13 апреля
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор главных событий пятницы, 13 апреля.

АТО 30 апреля будет переформатировано

Формат антитеррористической операции на Донбассе будет изменен 30 апреля, когда на востоке Украины начнется операция Объединенных сил, заявил президент Украины Петр Порошенко.

В РФ заблокируют Telegram

Таганский районный суд Москвы заблокировал мессенджер Telegram на территории РФ. Компания может обжаловать решение суда в течение месяца. Ее представители не присутствовали на заседании.

В Великобритании заявили, что спецслужбы РФ следили за Скрипалями минимум пять лет

В письме генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу советник британского премьер-министра по вопросам безопасности Марк Седвилл заявлял, что адреса электронной почты дочери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля Юлии были целью Главного разведуправления РФ с 2013 года. Он также сообщил, что Россия в 2000-х годах тестировала отравляющее вещество "Новичок", в том числе и с применением на дверных ручках. Посол РФ в Великобритании Александр Яковенко заявил, что от британской стороны никогда не поступало "жалоб" о слежке за Скрипалями.

Савченко прекратила голодовку на три дня

Внефракционный нардеп Украины Надежда Савченко решила приостановить голодовку на три дня. Она будет есть 13-го, 14-го и 15 апреля, чтобы 16 апреля пройти проверку на полиграфе.

В Киеве обстреляли здание "Киевгорстроя"

Здание "Киевгорстроя" обстреляли из гранатомета около двух часов ночи 13 апреля. Полиция квалифицировала инцидент как хулиганство.