$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ассанж призвал демократов США создать новую партию

Ассанж призвал демократов США создать новую партию Основатель WikiLeaks призвал рядовых демократов создать новое политическое движение
Фото: ЕРА

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж считает, что "истерия вокруг России" завела Демократическую партию США в политический тупик.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж подверг критике политику Демократической партии США и призвал демократов создать новую политическую силу. Свое заявление Ассанж опубликовал в Twitter.

По его словам, "истерия вокруг России" привела Демократическую партию к кризису. Разговоры о связях президента США Дональда Трампа с РФ, по мнению Ассанжа, являются "политическим тупиком", и сенаторы-демократы должны признать, что доказательств таких связей нет.

Основатель WikiLeaks призвал рядовых демократов создать новое политическое движение, потому что "верхушка" партии, по его мнению, "не собирается отказываться от власти". Ассанж считает, что использование интернет-технологий и баз данных о политических предпочтениях граждан позволит сделать это быстро.

Демократическая партия США столкнулась с самым серьезным "дефицитом мощности" за последние 90 лет. Президентом США стал республиканец Дональд Трамп, представители Республиканской партии контролируют также Белый дом, обе палаты Конгресса и две трети законодательных органов страны.

Республиканец Дональд Трамп победил на выборах президента США 8 ноября 2016 года. Его конкурентом была представитель Демократической партии США Хиллари Клинтон. За нее проголосовало больше людей, но меньше объектов избирательного процесса.

В марте "Немецкая волна" писала, что с тех пор, как в 2012 году Ассанж получил заказ на авторские программы от российского госканала Russia Today и стал там частым гостем, он практически перестал критиковать Кремль, стал критиковать НАТО и нарушения прав человека со стороны США.