$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Асад заявил, что Трамп является только исполнителем, а не самостоятельной фигурой

Асад заявил, что Трамп является только исполнителем, а не самостоятельной фигурой Асад обсудил Трампа в эфире индийского телевидения
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп "проглотил" большинство своих предвыборных обещаний и взял курс, противоположный тому, что обещал, заявил глава Сирии Башар Асад.

Президент США Дональд Трамп проигнорировал большинство своих предвыборных обещаний, заявил в интервью индийскому телеканалу WION глава Сирии Башар Асад. Полный текст интервью опубликован на сайте сирийского агентства SANA.

"Трамп "проглотил" большинство своих предвыборных обещаний и взял курс, противоположный на 180 градусов тому, что обещал", – отметил Асад.

По его словам, Трамп еще раз доказал, что глава Белого дома лишь "играет отведенную ему роль и не является самостоятельной фигурой, принимающей решения".

Асад добавил, что политическая система в США делает президента страны только исполнителем и не позволяет ему идти в другом направлении. Такая система, по мнению Асада, не принимает мировых партнеров, она принимает только собственных марионеток. 

В апреле 2017 года Трамп заявил, что химическая атака в Идлибе 4 апреля поменяла его отношение к Асаду. Позже американский президент назвал Асада "животным".