$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Американское издание случайно опубликовало номер мобильного телефона министра обороны США

Американское издание случайно опубликовало номер мобильного телефона министра обороны США Номер телефона главы Пентагона случайно оказался в общем доступе
Фото: ЕРА

Фотографию телохранителя министра обороны США Джеймса Мэттиса с документами, на которых был виден номер мобильного телефона главы Пентагона, заметил читатель The Washington Post из штата Калифорния.

В материале о телохранителе министра обороны США Джеймса Мэттиса Ките Шиллере издание The Washington Post случайно опубликовало фотографию, на которой был виден номер мобильного телефона главы Пентагона. Об этом говорится в блоге на сайте The Washington Post.

Номер заметил читатель газеты по имени Пол Редмонд. Он позвонил в редакцию газеты и рассказал, что на фотографии, которую опубликовало накануне издание, был изображен Шиллер с пачкой бумаг в руках. На одном из документов было написано "Jim, Mad Dog, Mattis" и указан номер телефона.

Звонок по указанному номеру подтвердил, что он действительно принадлежит главе Пентагона.

Фотографию убрали из опубликованного ранее на сайте материала.

В комментарии издания говорится, что им повезло, что фотографию "раньше русских" заметил Редмонд из штата Калифорния.

Кандидатуру Джеймса Мэттиса на пост главы Пентагона Сенат США утвердил 21 января, на следующий день после инаугурации президента США Дональда Трампа.