$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Американская футболистка обвинила экс-главу ФИФА Блаттера в сексуальных домогательствах

Американская футболистка обвинила экс-главу ФИФА Блаттера в сексуальных домогательствах Блаттер занимал пост главы ФИФА с 1998-го по 2015 год
Фото: EPA

По словам американской футболистки Хоуп Соло, экс-глава ФИФА Йозеф Блаттер во время вручения "Золотого мяча" в 2013 году "схватил ее за задницу" перед выходом на сцену.

Бывший вратарь женской сборной США по футболу Хоуп Соло заявила о сексуальных домогательствах со стороны бывшего главы ФИФА Йозефа Блаттера. Об этом она рассказала в интервью португальской газете Expresso.

По словам Соло, это произошло во время вручения "Золотого мяча ФИФА" в 2013 году. Она объявляла победительницу в одной из номинаций. Блаттер, как утверждает спортсменка, "схватил ее за задницу" перед выходом на сцену.

Как рассказала Соло The Guardian, она была шокирована произошедшим. По словам футболистки, ей пришлось "быстро взять себя в руки", чтобы вручить награду.

Представитель Блаттера назвал обвинения "нелепыми". По его словам, экс-глава ФИФА их полностью отвергает.

Соло была вратарем американской женской сборной по футболу с 2000-го по 2016 год. На ее счету две золотые медали Олимпиад в 2008-м и 2012 году, а также победа на чемпионате мира в 2015 году.

Блаттер занимал пост главы ФИФА с 1998-го по 2015 год. Он объявил о своем уходе с должности после коррупционного скандала в организации.