$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Америка "всегда была источником зла", а сейчас в РФ говорят ровно наоборот: “Мы были союзниками два столетия" – журналист Архангельский

Америка "всегда была источником зла", а сейчас в РФ говорят ровно наоборот: “Мы были союзниками два столетия" – журналист Архангельский В российских СМИ США теперь называют союзником, отметил журналист
Фото: ЕРА

Российский журналист Андрей Архангельский отметил смену риторики российских СМИ в адрес США.

Российский журналист Андрей Архангельский заявил, что после прихода к власти Дональда Трампа в российских СМИ сменилась риторика по поводу США.

"...сейчас они все повторяют вот эту фразу в новостях – на всех станциях, цитируя – "напомним, что Россия два столетия поддерживала Америку и мы были союзниками" – повторяют в каждом выпуске, как долдоны – точно так же, как еще два месяца назад, года три подряд – Америка была главным источником зла, и всем вредила, и главное – "ВСЕГДА хотела погубить нас", – написал он в Facebook.

Подобную смену риторики Архангельский охарактеризовал как "посторуэлл", ссылаясь на антиутопию "1984" Джорджа Оруэлла".

О возможном улучшении отношений между РФ и США заявили сразу после избрания Трампа президентом Америки. 

28 января между Трампом и президентом РФ Владимиром Путиным состоялся телефонный разговор.

По данным "Русской службы ВВС", при разговоре присутствовали вице-президент США Майкл Пенс, помощник президента по национальной безопасности Майкл Флинн, начальник аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибэс и политический советник президента Стивен Бэннон. В Белом доме считают, что этот телефонный звонок положит начало улучшению отношений между странами.

Старший научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье связал переговоры с информацией о готовящемся в Белом доме распоряжении о снятии санкций с РФ.